29.01.2025 12:15
Власть

В Кремле не комментируют слухи о том, что сирийские власти требуют выдачи Асада

Текст:  Айсель Герейханова
В Кремле заявили, что в России намерены продолжать диалог с сирийскими властями. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал вчерашний визит российской делегации в Дамаск.
Читать на сайте RG.RU

"Это важная поездка, это важный контакт, потому что необходимо постоянно выстраивать и поддерживать диалог с сирийскими властями, чем мы занимались и продолжаем заниматься дальше", - сказал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько правдивы сообщения сирийских СМИ о якобы требованиях новых властей Сирии выдать бывшего президента Башара Асада и компенсации от РФ для восстановления доверия, Песков ответил: "Я это оставляю без комментариев. Мы будем продолжать диалог с сирийскими властями". - сказал он.

Кремль: Слухи о разводе Асада не соответствуют действительности
Администрация Президента Внешняя политика Сирия