30.01.2025 13:31
Власть

Губернатор Ставрополья поблагодарил силовиков за предотвращение теракта

Текст:  Михаил Сухарев (Ставропольский край)
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров выразил благодарность сотрудникам ФСБ и других ведомств, которые принимали участие в предотвращении теракта в электричке на КМВ. Как написал губернатор в своем Telegram-канале, с задержанным злоумышленником сейчас работают специалисты.
Читать на сайте RG.RU

Выходец из одной из стран Центральной Азии планировал устроить взрыв в электричке "Кисловодск - Минеральные Воды" и уже купил части для изготовления самодельного взрывного устройства, но его вычислили сотрудники ФСБ.

ФСБ предотвратила подрыв террористом электрички в Ставропольском крае

"Спасибо силовикам за слаженную работу и успешно проведенную операцию по нейтрализации бандита. Ваша работа помогает охранять покой людей и делает их жизнь безопасной", - отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что на территории Ставропольского края задержали мужчину, который планировал взорвать электричку. При обыске по месту его жительства изъяли селитру, саморезы и другие компоненты СВУ.

Регионы Ставропольский край