01.02.2025 13:20
Спорт

Курбанов: Легкая победа Гаджимагомедова над Мчуну не удивила

Текст:  Анна Козина
Экс-претендент на пояс WBA в первом среднем весе, боксер RCC Boxing Promotions Магомед Курбанов специально для "РГ" подвел итоги поединка между обладателем титула WBA в бриджервейте Муслимом Гаджимагомедовым и Табисо Мчуну, который возглавил турнир "Ночь чемпионов IBA" в Международном центре бокса в "Лужниках".
/ Алексей Филиппов / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Гаджимагомедов одержал победу единогласным решением судей.

- Хороший бой для Муслима. Мчуну в начале был хорош, но затем Гаджимагомедов стал забирать бой со своим отличным любительским багажом. Муслим передышал соперника и хорошо чувствовал дистанцию, - отметил Курбанов. - Примерно такой итог все и предсказывали, но мы все помним, что Мчуну проходил Тищенко и его нельзя было списывать. Я не удивлен легкой победой Муслима. Поздравляю его с победой.

Курбанов также предположил, с кем Гаджимагомедов проведет следующий бой.

- Думаю, следующим соперником Муслима может стать Евгений Романов. Это очень интересный бой для России. Не нужны никакие Харты и прочие. Если есть возможность сводить боксеров из России и оставлять титул чемпиона мира у нас, то нужно это делать, - добавил эксперт "РГ".

Сусленков забрал пояс чемпиона Европы по версии IBF
Бокс