01.02.2025 13:15
В мире

Сийярто в шутку дал совет Мадриду прислушаться к словам Трампа о членстве в БРИКС

Текст:  Александр Бушев
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью испанской газете Debate пошутил, посоветовав Мадриду прислушаться к словам президента США Дональда Трампа, заявившему, что Испания - член БРИКС.
Читать на сайте RG.RU

"Президент Трамп - это президент США, - сказал Сийярто, - поэтому я бы посоветовал относиться серьезно ко всем его словам", - заявил министр, отвечая на вопрос испанских журналистов, считает ли он, что Трамп намеренно включил Испанию в число стран БРИКС, или это было недоразумением?

Трамп угрожает странам БРИКС пошлинами за попытки создать альтернативу доллару

Напомним, что, действительно, ранее Трамп ошибочно заявил, что Испания является членом БРИКС, отвечая на вопрос журналистов. Глава автономного сообщества "Мадрид" Исабель Диас Аюсо так отреагировала на слова американского лидера: Испания не стремится стать членом объединения.

В настоящее время в состав БРИКС входят Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Венгрия США Испания БРИКС