02.02.2025 09:47
Происшествия

СК возбудил уголовное дело после отравления шести детей в московской гостинице

Текст:  Анатолий Казанцев
Не менее шести детей, проживающих в одной из гостиниц в московском районе Капотня, госпитализированы с признаками пищевого отравления, по данному факту завели дело. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по городу Москве.
Читать на сайте RG.RU

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ. Речь идет об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Работающие на месте происшествия следователи изымают продукты питания и документацию. Осуществляется комплекс мер, необходимых для установления обстоятельств случившегося.

По данным следствия, инцидент произошел 1 февраля. Дети, проживающие в гостинице, пожаловались на недомогание. Врачи выявили признаки пищевого отравления. Шестеро несовершеннолетних доставлены в больницу.

Происшествия Следствие Следственный комитет Москва