02.02.2025 10:25
Спорт

Овечкин прокомментировал матч против "Виннипега"

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий Александр Овечкин заявил, что игра против "Виннипега" прошла на уровне плей-офф.
Читать на сайте RG.RU

"Вашингтон" и "Виннипег" встречались в ночь на воскресенье по московскому времени. В основное время "Кэпиталз" сумели уйти от поражения - 4:4, но в овертайме гости все же вырвали победу.

Одну из шайб в составе проигравших забросил россиянин Александр Овечкин, который сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 17-ти шайб. После матча он поделился эмоциями от игры между командами, которые лидируют на Востоке и на Западе.

"Играли две лучшие команды на данный момент, это была битва. В первом периоде мы действовали с опаской, боялись атаковать, но уже во втором расслабились и стали больше контролировать шайбу. Думаю, что это был матч уровня плей-офф НХЛ, где было много борьбы и силовой игры и совсем мало удалений", - цитирует россиянина сайт НХЛ.

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 17 шайб
Чемпионат НХЛ