02.02.2025 23:35
Общество

Погибший вице-губернатор Приморья Ефремов участвовал в самых жестких боях

Текст:  Алексей Комолов
Погибший в Курской области вице-губернатор Приморья Сергей Ефремов участвовал в самых жестких операциях в зоне СВО, сообщило Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Читать на сайте RG.RU

Сергей Ефремов с позывным "Кубинец" был командиром добровольческого отряда "Тигр", созданного летом 2022 года на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Подразделение принимает участие в освобождении приграничных районов Курской области от вторгшихся туда украинских сил.

Позывной Кубинец. Памяти Сергея Ефремова, погибшего в зоне СВО

"Сергей ушел воевать в зрелом возрасте… Был командиром-штурмовиком, участвовал в самых жестких операциях", - говорится в публикации.

Ефремов является кавалером ордена Мужества, награжден Георгиевским крестом IV степени, имеет звания Героя Приморья и Героя ДНР.

Сообщалось, что автомобиль, где находился вице-губернатор, мог наехать на магнитную мину или попасть под атаку дрона или ПТУР ВСУ, по дороге с задания.

Сергею Ефремову был 51 год, у него остались жена и четверо детей.

Сергей Ефремов: Когда противник зашел на нашу землю, возникла ассоциация с 22 июня 1941 года

В ноябре 2024 года Сергей Ефремов стал героем репортажа РГ.

Видео: Комбат Сергей Ефремов никогда не прятался за спинами своих бойцов
Приморский край Курская область Утраты