03.02.2025 14:17
Происшествия

Жители "Алых парусов" видели незнакомую женщину за мгновения до взрыва

Текст:  Екатерина Кирдина
Жители элитного ЖК "Алые паруса" незадолго до взрыва видели в подъезде незнакомую женщину, сообщил в прямом эфире телеканал "Россия 1".
Читать на сайте RG.RU

Как незнакомка оказалась в доме, пока неясно - ведь элитный комплекс хорошо охраняется. По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие, как только подозрительная женщина ушла. Как раз в этот момент в корпус зашел основатель батальона "Арбат", президент Федерации бокса ДНР Армен Саркисян с охраной. И в то же самое время навстречу им выходили другие жильцы.

Сам Армен Саркисян, как уже сообщалось, получил тяжелое ранение и скончался в больнице, несмотря на усилия врачей. СК возбудил уголовное дело, резонансное расследование контролирует прокуратура. В больницах по-прежнему остаются трое пострадавших, их состояние оценивается как тяжелое.

Кадры с места взрыва в ЖК "Алые паруса"
Появилось первое видео, снятое внутри ЖК "Алые Паруса" после взрыва
Теракты