04.02.2025 15:12
Происшествия

Кадыров показал пленного солдата ВСУ, попавшего под принудительную мобилизацию

Текст:  Федор Корнеев
Глава Чечни Рамзан Кадыров показал взятого в плен спецназом "Ахмат" украинского военного, который попал под принудительную мобилизацию в ВСУ. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram.
Читать на сайте RG.RU

Как отметил глава республики, пленный проходил обучение 35 дней, при этом на фронте он провел только 11.

"После того как их позиции взяли штурмом, Никита быстро сделал выводы и решил, что плен - куда более разумная альтернатива", - отметил Кадыров.

По его словам, обошлось "без особых уговоров".

Сдавшийся военный служил в 5-й штурмовой бригаде ВСУ.

В плен он был взят спецназом "Ахмат" совместно с бойцами 4-й бригады ВС РФ.

Кадыров подчеркнул, что это лучший выбор для украинских солдат, оказавшихся на передовой "без понимания, за что и ради чего он там находится".

Накануне сдавшийся в плен солдат ВСУ Евгений Лось рассказал, что американские инструкторы формально относились к обучению украинских военнослужащих на военной базе НАТО в Германии. По его словам, толку от такого обучения не было.

Боец РФ рассказал о расстрелах наемниками солдат ВСУ в Курской области
Чеченская Республика Происшествия