04.02.2025 15:38
В мире

Трамп может уволить сотрудников ФБР, специализирующихся на НЛО

Текст:  Иван Сысоев
В ФБР обеспокоены, что президент США Дональд Трамп в рамках реформирования американских органов власти, может уволить спецагентов, занимающихся исследованием НЛО. Об этом сообщает издание Politico, которое подчеркивает, что ранее не сообщалось о каких-либо подразделениях в ФБР, которые бы могли заниматься "аномальными явлениями".
Читать на сайте RG.RU

Politico приводит свидетельства четырех сотрудников спецслужб, специализирующихся на НЛО. По их словам, они также принимали участие в расследовании дела о штурме Конгресса США сторонниками Трампа 6 января 2021 года. И из-за этого их теперь могут уволить. Издание также приводит слова исполнительного директора организации Americans for Safe Aerospace, бывшего военного летчика Райана Грейвса. По его словам, он беседовал с сотрудниками "аномального отдела", которые боятся потерять работу. "Я обеспокоен тем, что рабочая группа ФБР по неопознанным аномальным явлениям может пострадать от изменений в переходный период", - указал он.

Грейвс сообщил, что в рабочую группу ФБР по НЛО входят более десяти человек. Они отслеживают появление НЛО, собирает свидетельства и показания очевидцев, а также проводит анализ открытых источников, чтобы "помочь ФБР и авиационной отрасли защититься от неопознанных явлений".

Ветеран ВВС США Барбер рассказал, как перевозил НЛО в форме яйца
США