06.02.2025 06:59
Власть

Участник СВО из Хабаровского края удостоился госнаграды за проявленный героизм

Текст:  Илья Аверин
Военнослужащий Жандос Кунгабылов из Хабаровского края награжден медалью "За воинскую доблесть" II степени.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Восточного военного округа, старший сержант Кунгабылов принимал участие в специальной военной операции на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик в должности механика-водителя БМП-2. Кроме того, военнослужащий участвовал в освобождении Угледара.

Во время одного из боев, подразделение Кунгабылова попало в засаду. БМП с российскими военными противник атаковал сразу с нескольких направлений.

Благодаря решительным действиям старшего сержанта нападение вражеских сил было отбито. Несмотря на сложность положения, Жандос Кунгабылов оказывал помощь своим сослуживцам, продолжая уничтожать националистов. За проявленный героизм боец удостоен государственной награды.

Госнаграды Армия Хабаровский край