06.02.2025 01:00
Власть

Кадыров показал видео с двумя пленными бойцами ВСУ

Текст:  Юлия Рябинина
Глава Чечни Рамзан Кадыров показал запись разговора с двумя солдатами ВСУ, которые были взяты в плен в районе Часова Яра в ДНР.
Читать на сайте RG.RU

"Наши бойцы взяли в плен двоих бедолаг из ВСУ прямо на вражеских позициях", - написал Кадыров в Telegram-канале.

Глава Чечни отметил гуманное отношение бойцов РФ к военнопленным.

По его словам, оба украинца здоровы и в прекрасном физическом состоянии. Сами пленные подтверждают хорошее отношение к ним с российской стороны.

Бывших военнослужащих 24-й бригады ВСУ кормят отлично, никто над ними не издевается и не избивает, добавил Кадыров.

Он подчеркнул, что ВС РФ не воюют с безоружными. По словам Кадырова, врагом считается тот, кто с оружием в руках выступает против интересов России и российских военнослужащих.

Глава Чечни посоветовал всем, кто еще пока стоит на стороне ВСУ, сдаваться в плен, чтобы сохранить свои жизни.

Ранее пленный солдат ВСУ Олег Гончаров рассказал, что украинские военнопленные не хотят возвращаться на родину, поскольку в Киеве их не ценят как людей. Он пояснил, что украинские власти не заботятся о своих гражданах и заставляют их делать то, что они не хотят, отправляя на убой.

ТАСС: Группа солдат ВСУ сдалась в плен в Курской области
Армия Чеченская Республика