06.02.2025 14:49
Культура

На Урале студенты разработают брендбук для компаний народных промыслов

Имидж уральских компаний доверили студентам
Текст:  Ольга Фаткуллина (Свердловская область)
Российская газета - Экономика Большого Урала: №26 (9565)
Образовательный проект "Фабрика PRO", инициированный Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и Ассоциацией развития бизнеса и учебных заведений "АРБУЗ", уже второй раз собрал студентов, готовых улучшить брендинг уральских компаний, сохраняющих и продвигающих народные художественные промыслы.
Читать на сайте RG.RU

Сначала для участников организуют экскурсии и мастер-классы, затем 80 студентов колледжей, техникумов и вузов в составе команд попробуют создать новые брендбуки с учетом целевой аудитории бизнеса и разработать для компаний стратегии ведения социальных сетей.

Как отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков, такая форма работы с молодежью позволит подготовить новые кадры для креативной экономики. Директор фонда Валерий Пиличев рассказал, что за активную работу студентам будут начислять баллы. В апреле планируется наградить победителей и представить их проекты широкой публике.

В 2024 году в проекте участвовали 60 студентов, они разработали проекты для шести предприятий. Например, "Хлебозавод № 6" после реконструкции должен превратиться в креативно-производственный кластер, и заказчик попросил разработать брендбуки в разных стилях, от ретро до ультрасовременного.

Победителем прошлого сезона стала команда училища имени И. Д. Шадра, которая проработала дизайн для фирмы-производителя промышленных пылесосов. А приз предпринимательских симпатий получила группа студентов, создавшая фирменный стиль для компании, снабжающей мебелью школы и детсады.

Свердловская область Народные промыслы Образование