07.02.2025 11:02
Происшествия

В Казани 17-летнего подростка будут судить за госизмену

Текст:  Олег Корякин
В Казани 17-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в государственной измене и террористической деятельности. Об этом сообщает Следственное управление Следкома России по РТ.
Читать на сайте RG.RU

По версии следствия, летом 2023 года юноша через интернет установил контакт с представителями украинской террористической организации. За денежное вознаграждение он стал собирать и передавать информацию о предприятиях, расположенных на территории Казани.

Весной 2024 года деятельность подростка была пресечена. Он был задержан в ходе совместной операции сотрудников СУ Следкома России по Татарстану и региональных УФСБ и МВД. Обвиняемый по по ходатайству следователя был заключен под стражу.

Поскольку была собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

ФСБ задержала женщин-агентов спецслужб Украины, готовивших теракты в России
Терроризм Татарстан Суд