09.02.2025 13:22
В мире

В Абхазии у озера Рица нашли тело пропавшего туриста из России

Текст:  Мария Митрофанова
Пропавший турист из России найден мертвым в Абхазии, сообщает ТАСС со ссылкой на республиканское МЧС.
Читать на сайте RG.RU

Тело тюменца Алексея Берестнева было обнаружено спустя неделю поисков в каньоне недалеко от озера Рица. Сейчас спасатели пытаются поднять погибшего из ущелья, сказал начальник поисково-спасательного отряда Саид Чан-оглы.

Напомним, житель Тюменской области пропал в конце января. Он самостоятельно поднялся на высокогорное озеро и попросил ночлега у администрации реликтового парка. Ночью он заходил к сотрудникам парка за сигаретами, а утром, когда его пришли проведать, на месте стоянки нашли только вещи туриста.

Сообщение об исчезновении россиянина немедленно передали в республиканское МЧС, поиски велись несколько дней. Они прерывались из-за снегопада и ухудшения видимости. Сразу после возобновления поисковой операции тело туриста было найдено.

У российского туриста нашли проникающую под кожу личинку после поездки в Таиланд
Абхазия