10.02.2025 14:07
Происшествия

В Бурятии пьяный водитель задавил выкатившегося на дорогу ребенка на тюбинге

Текст:  Анастасия Селиванова
В Бурятии пьяный водитель УАЗа без прав задавил четырехлетнюю девочку, которая выкатилась на дорогу на тюбинге. Видео инцидента опубликовано в Telegram-канале МВД республики.
Читать на сайте RG.RU

На кадрах показана проселочная дорога. В какой-то момент на ней появляется медленно едущий УАЗ, под колеса которого катится "ватрушка" с ребенком.

Инцидент произошел в Иволгинском районе. По данным местной полиции, за рулем был 25-летний мужчина, а девочка гуляла в сопровождении деда.

В Бурятии водитель УАЗ наехал на четырехлетнюю девочку

"В результате ДТП ребенка доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что водитель УАЗа прав управления не имеет и находится в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0,25 мг/л", - говорится в сообщении МВД Бурятии.

В связи со случившимся в полиции напомнили о правилах безопасного катания на "ватрушках": скатываться на них можно лишь в строго отведенных для этого местах, когда на пути следования нет людей, препятствий и пересечений с проезжей частью.

Какое наказание грозит участникам инцидента, в МВД не уточнили.

ДТП Бурятия