10.02.2025 08:57
Донецкая Народная Республика

Житель Красноармейска заявил европейским репортерам, что в городе все русские

Текст:  Анатолий Казанцев
Житель временно оккупированного ВСУ Красноармейска (украинское название - Покровск) в Донецкой народной республике заявил европейским журналистам, что в городе все русские. Слова прозвучали в беседе с репортерами канала Euronews.
Читать на сайте RG.RU

Журналисты сняли репортаж о жизни в Красноармейске.

Один из попавших в кадр мужчин отметил, что все горожане являются русскими. "По паспорту я украинец, а в душе… тут нет украинцев, русские все", - сказал он.

Несколькими днями ранее стало известно, что город в полном составе покинуло украинское командование. Там остались лишь командиры рот и батальонов.

Российские бойцы в настоящее время перерезают основные логистические маршруты ВСУ к Красноармейску, лишая украинскую группировку возможности получать вооружение, горюче-смазочные материалы и продовольствие.

Город, согласно имеющимся данным, фактически взят в клещи.

Напомним, Красноармейск является одним из основных транспортных узлов Донбасса, там находится узловая железнодорожная станция, а также локомотивное и вагонное депо. Кроме того, через город проходит Европейский маршрут E50 континентального значения и несколько автотрасс.

ТАСС: ВСУ потеряли крупную группировку к западу от Красноармейска в ДНР
Донецкая Народная Республика