11.02.2025 14:23
Власть

Путин поддержал планы главы Калужской области переизбираться осенью

Текст:  Айсель Герейханова
Президент РФ Владимир Путин во вторник обсудил с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой социально-экономическое развитие региона.
Читать на сайте RG.RU

После доклада Шапша отметил, что пять лет его работы на должности губернатора завершаются в сентябре этого года. "Если вы сочтете возможным, то при поддержке жителей Калужской области я готов продолжить эту работу",- сказал он, обращаясь к Путину.

Губернатор Шапша доложил Путину о социально-экономическом развитии Калужской области

Президент РФ в свою очередь отметил, что в целом все получается, но есть проблемы на которые надо обратить внимание, среди них - более 200 неразрешенных свалок, перегруженность городского транспорта. "Над этим тоже надо поработать с правительством, вписаться в программы, которые мы реализуем по поддержке автопрома. Мы постараемся вам помочь", - сказал Путин. Он также пожелал Шапше успехов.

Регионы Президент Калужская область