11.02.2025 06:48
Происшествия

РИА Новости: Солдаты ВСУ убили в Курской области сослуживца, привязав к дереву

Текст:  Алена Королева
Украинские военные, находясь в Курской области, жестоко убили своего сослуживца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российского силового ведомства.
Читать на сайте RG.RU

По словам источника, погибшего нашли на отбитых у ВСУ позициях в районе населенного пункта Николаево-Дарьино.

Боевики ВСУ в Курской области убили сослуживца, привязав его к дереву над окопами

"Украинский военный, чье окоченевшее тело было обнаружено привязанным к дереву, принадлежал 21-й отдельной механизированной бригаде украинской армии", - уточнил собеседник.

В распоряжении агентства также оказалось видео, на котором запечатлен примотанный к стволу над окопами мертвый солдат, а также трое его погибших сослуживцев.

Последние, добавил силовик, были ликвидированы при штурме.

Ранее один из попавших в плен солдат ВСУ рассказал, что сослуживцы пытались убить его вместе с группой, которая решила сдаться ВС РФ в приграничном районе Курской области. Ликвидировать бойцов хотели при помощи дрона.

Заградотряды ВСУ обстреляли бежавших из Курской области украинских пограничников
Преступления Украина