12.02.2025 19:56
Экономика

ФАС установила компании, занимающие доминирующее положение на рынке свинины

Текст:  Марина Гусенко
В шести федеральных округах ФАС выявила предприятия, положение которых можно признать доминирующим на рынке свинины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать на сайте RG.RU

Само по себе доминирующее положение - не нарушение антимонопольного законодательства, но таким компаниям нужно ответственно формировать свою ценовую политику, чтобы снизить риски нарушения антимонопольного законодательства, отмечают в ФАС.

Итак, доминирующее положение на рынке свинины занимают ГК "Русагро", ГК "Мираторг", ГК "Сибагро" в ДФО, ООО "Гвардия" в СКФО, ГК "Сибагро", ГК "Мираторг", ООО СПК "Чистогорский" в СФО, ГК "Сибагро", ООО "Камский Бекон", ГК "Мираторг" в УФО, ГК "Русагро", ГК "Мираторг", ООО "Знаменский СГЦ" в ЦФО и ООО "РКЗ-ТАВР" в ЮФО..

Если компании будут злоупотреблять доминирующим положением на рынке, на них будут наложены оборотные штрафы.

ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 407,3 млн рублей

.

ФАС АПК