12.02.2025 19:36
В мире

Президент Беларуси присвоил очередные генеральские звания

Текст:  Юрий Сизов
О присвоении главой государства специальных, воинских и персонального званий, а также классного чина информирует 12 февраля администрация Александра Лукашенко.
Читать на сайте RG.RU

Согласно указу, подписанному в среду президентом, очередное специальное звание генерал-майора юстиции присвоили полковникам юстиции Владимиру Шишко и Евгению Архирееву.

Новостные порталы уточняют, что Шишко возглавляет управление СК по Могилевской области. А до этого он занимал должность начальника главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции в комитете. Архиреев является начальником управления СК по Минску.

В этот же день своим указом белорусский руководитель присвоил очередные воинские звания генерал-майора полковникам Дмитрию Битному, Игорю Гутнику, Вадиму Романиву, Виталию Шестаку и Сергею Фролову, говорится в сообщении БЕЛТА.

А начальнику Брестской таможни Сергею Якуте присвоено персональное звание государственного советника таможенной службы III ранга, прокурору Могилевской области Валерию Куликовичу - классный чин государственного советника юстиции третьего класса.

Решением Совмина Союзного государства директором "Медиакомпании Союзного государства" назначена Екатерина Абрамова
Беларусь