12.02.2025 12:33
Происшествия

В мусорном баке на правобережье Красноярска нашли тело новорожденного

Текст:  Дмитрий Машуков (Красноярск)
В мусорном баке на правобережье Красноярска обнаружено тело младенца. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве новорожденного.
/ ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Читать на сайте RG.RU

Сегодня в правоохранительные органы поступила информация о найденном в баке для мусора на улице Львовской теле недоношенного ребенка, сообщили в краевом управлении СК РФ.

Известно, что 12 февраля в одну из городских больниц поступила в тяжелом состоянии 16-летняя пациентка, которой требовалась экстренная медицинская помощь после преждевременных родов.

Как полагают следователи, утром девушка самостоятельно родила в квартире, где она живет с матерью и отчимом (срок беременности исчислялся примерно 22 неделями). После этого кто-то выбросил ребенка в мусорный бак.

По данным МВД, школьница учится в девятом классе. Соседи отзываются о семье положительно.

Ответственность за рождение ребенка в домашних условиях будут нести родители

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Специалистам предстоит уточнить, живым или мертворожденным был младенец. По предварительным данным следствия, он подавал признаки жизни.

Следствие Криминал Красноярск