13.02.2025 09:08
В мире

Филиппо призвал власти Франции восстановить диалог с Россией и выйти из ЕС

Текст:  Матвей Копорушкин
Франция должна восстановить отношения с Россией и выйти из состава Евросоюза, считает глава оппозиционной партии "Патриоты" Флориан Филиппо.
Читать на сайте RG.RU

Так он прореагировал на вчерашний телефонный разговор между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

"Давайте возобновим диалог с Россией и всеми странами мира, хватит воинственной болтовни!" - написал Филиппо в соцсети Х (бывшая Twitter, заблокирована в РФ).

Он также призвал Париж выйти из состава Евросоюза, поддерживающего продолжение украинского конфликта.

"Франция должна поддерживать мир и, очевидно, выйти из ЕС, который хочет платить за все! Нам нечем платить, хватит!" - подытожил французский политик.

Напомним, телефонный разговор лидеров России и США состоялся в среду вечером. Как сообщили в Кремле, беседа продолжалась полтора часа.

Урегулирование конфликта на Украине стало одной из основных тем беседы.

Президент США выступил за то, чтобы как можно скорее остановить боевые действия на Украине и решать проблему мирными средствами. Путин указал на необходимость устранения первопричин конфликта.

Bloomberg: В ЕС были ошеломлены разговором Путина и Трампа
Франция Европейский союз