13.02.2025 21:15
Происшествия

Сотрудники ФСБ ликвидировали двух террористов в Пскове

Сотрудники ФСБ ликвидировали двух террористов в Пскове
Текст:  Иван Егоров
Российская газета - Федеральный выпуск: №33 (9572)
Сотрудники ФСБ предотвратили в Пскове масштабный теракт, который готовили граждане одной из стран Средней Азии - участники международной террористической организации.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ, по заданию находящегося за рубежом эмиссара двое исламистов пытались взорвать здание железнодорожного вокзала. Судя по кадрам оперативного видео, вначале они провели разведку - сняли здание вокзала внутри и снаружи. Потом в магазине купили компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.

ФСБ ликвидировала боевиков, которые готовили теракт в Пскове

При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем. Судя по кадрам с места скоротечного боя, террористы были вооружены автоматами "АК".

В Бурятии задержали подростка, готовившего нападение на школу
Антитеррор Спецслужбы ФСБ Псковская область