13.02.2025 08:30
Происшествия

Минобороны РФ показало кадры ударов ВСУ по колонне с экспертами МАГАТЭ

Текст:  Мария Крылова
Минобороны РФ показало кадры объективного контроля, которые подтверждают применение Киевом ударных беспилотников и артиллерии по колонне с экспертами МАГАТЭ.
Читать на сайте RG.RU

Ротация экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС должна была состояться в среду, 12 февраля. В Telegram-канале военного ведомства подробно описывается хронология событий.

Всего ВСУ произвели 12 воздействий по колонне машин рабочей группы Минобороны России, которая обеспечивала встречу и безопасность экспертов МАГАТЭ - четыре артиллерийских, три минометных и пять ударов FPV-дронами.

Кадры ударов ВСУ по колонне с экспертами МАГАТЭ

В результате обстрелов повреждения получили автомобили рабочей группы МО РФ.

В Минобороны заявили, что срыв ротации произошел исключительно из-за преднамеренных действий украинской стороны. Ротация должна была пройти 5 февраля, но также была сорвана Киевом.

Военное ведомство РФ со своей стороны выполнило все обязательства по обеспечению безопасности и созданию режима тишины.

ВСУ нанесли удары по колонне с экспертами МАГАТЭ
Происшествия Минобороны Запорожская область МАГАТЭ