13.02.2025 07:19
Происшествия

У бывшего лидера ореховской ОПГ Буторина нашли долги за ЖКХ на 70 тысяч рублей

Текст:  Василий Кошкин
Бывший лидер ореховской ОПГ Сергей Буторин (прозвище - "Ося", в 2011 году получил пожизненный срок) накопил задолженность по платежам за ЖКУ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы и базу данных судебных приставов.
Читать на сайте RG.RU

Агентство отмечает, что судебные приказы осужденный получил в 2023 и 2024 годах. Общая сумма долга - 69 тысяч 467 рублей.

Ореховская группировка была создана в начале 1990-х годов. Буторин возглавил ее в 1995-м, после гибели Сергея Тимофеева (был известен под кличкой "Сильвестр").

Суд признал Буторина виновным в почти 30 убийствах. Среди его жертв - киллер Александр Салоник и предприниматель Отари Квантришвили.

Наказание Буторин отбывает в колонии "Полярная сова", расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Тюрьмы