15.02.2025 08:26
Власть

ГУФСИН Ростовской области возглавил генерал-майор из Дагестана

Текст:  Николай Грищенко
Новым начальником главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области стал генерал-майор внутренней службы Андрей Поляков.
/ пресс-служба губернатора Ростовской области
Читать на сайте RG.RU

Руководитель управления ГУФСИН встретился с временно исполняющим обязанности главы региона Юрием Слюсарем. Темой совещания стали вопросы взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы и органов власти, так как с 1 января в России заработала постпенитенциарная пробация. Она применяется к гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, и заключается в оказании помощи тем из них, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

"Управление здесь большое. Всю важность и необходимость этой работы мы понимаем. Очень надеюсь на командную работу", - отметил Юрий Слюсарь.

В свою очередь Андрей Поляков выразил готовность к активному взаимодействию с региональными властями и отметил, что приоритетом его деятельности станет повышение эффективности работы учреждений ГУФСИН и обеспечение соблюдения прав человека в местах лишения свободы.

До назначения в Ростове-на-Дону генерал-майор Андрей Поляков пять лет возглавлял ГУФСИН в Дагестане.

Правоохранительная система Ростовская область