18.02.2025 14:53
Происшествия

SHOT: Одновременную смерть футболистов "ПОЗ-Прогресса" могли вызвать энергетики

Текст:  Анастасия Селиванова
Смерть двух футболистов команды "ПОЗ-Прогресс" из Верхней Пышмы Свердловской области могли спровоцировать выпитые ими энергетики. Об этом пишет SHOT со ссылкой на заключение врачей.
Читать на сайте RG.RU

По данным канала, медики назвали официальной причиной смерти острую сердечную недостаточность у обоих мужчин, которую могли спровоцировать выпитые перед тренировкой энергетические напитки. Это могло ускорить сердечный ритм, который критически упал во время сна после физической нагрузки, отмечает канал.

"По нашей информации, какого-либо яда и наркотиков в крови погибших не обнаружено. Криминал исключен", - говорится в сообщении.

Официально о причинах смерти футболистов пока не сообщалось.

О том, что два футболиста одного клуба скончались в одну ночь после тренировки, будучи каждый в своей постели, стало известно сегодня. Погибшие - Ян Журавлев (32 года) и Данил Хилобок (33 года). Родственники рассказали, что те легли спать и не очнулись.

У Журавлева, по словам его матери, были проблемы с сердцем, при этом о недугах у Хилобока не сообщалось.

Прощание с футболистами запланировано на 19 и 20 февраля соответственно.

Происшествия Свердловская область