20.02.2025 21:12
Культура

Дмитрий Певцов вернется на сцену "Ленкома"

Текст:  Инга Бугулова
Конфликт исчерпан - Дмитрий Певцов возвращается на сцену московского театра "Ленком". Об этом народный артист сам сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что произошедшее - "радость и прекрасная новость".
Читать на сайте RG.RU
Феллини и "Золотой Теленок": Панков рассказал о первых планах в "Ленкоме"

"Художественный руководитель Московского театра " Ленком" Владимир Николаевич Панков пригласил меня вернуться на сцену моего родного театра, - написал Дмитрий Певцов.

Артист также отметил, что сначала он вновь будет выходить в легендарном спектакле Марка Захарова "Юнона и Авось", а потом планирует играть и в премьерах, которые будет ставить новый художественный руководитель.

"Спасибо и земной поклон Владимиру Панкову", - подытожил Дмитрий Певцов.

Напомним, ранее артист возмутился тем, что из фойе " Ленкома", где он прослужил много лет, был снят его портрет. В театре назвали это ответом на неоднократную публичную критику артиста в адрес "Ленкома".

На представлении Владимира Панкова труппе директор театра Марк Варшавер, отвечая на вопрос журналистов, заметил, что возвращение Дмитрия Певцова в "Ленком" теперь зависит от нового руководства - собственно, так и случилось.

Владимир Панков был назначен новым худруком театра имени Марка Захарова в январе этого года.

Актер Дмитрий Певцов
Директор "Ленкома" Марк Варшавер назначен на новую должность президента театра
Драматический театр