20.02.2025 12:28
В мире

Politico: Фон дер Ляйен ужесточает свой контроль внутри ЕС

Текст:  Владислав Шабловский
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен устанавливает своё персональное доминирование и жёсткий контроль внутри ЕС, концентрируя всю власть в своих руках. Об этом информирует европейское издание Politico, ссылаясь на свои источники в организации.
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что фон дер Ляйен ведёт себя словно президент, стремясь обеспечить свой тотальный контроль над ЕС. В частности, еврочиновница и её ближайшее окружение (преимущественно немецкое) установили строгий контроль за коммуникациями, запрещая представителям истеблишмента ЕС делать несогласованные с фон дер Ляйен высказывания в соцсетях. Один из источников Politico сообщил, что принятие всех политических решений внутри организации является прерогативой сугубо фон дер Ляйен.

Ранее журналист из Бразилии Пепе Эскобар в своей колонке для портала Brasil247 заявил, что встреча лидеров стран ЕС в Париже была собранием неудачников, а угрозы главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в адрес России похожи на лай чихуахуа.

Бразильский журналист Эскобар сравнил угрозы фон дер Ляйен с лаем чихуахуа
Европа