20.02.2025 13:00
Общество

ВЦИОМ: Высокий уровень поддержки СВО россиянами сохраняется все три года

Текст:  Владимир Емельяненко
Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что в стране все три года сохраняется высокий уровень поддержки россиянами решения президента России о проведении специальной военной операции. Таковы итоги регулярных телефонных опросов ВЦИОМ.
Читать на сайте RG.RU

Как отметил Федоров, доля тех, кто поддерживает решение о проведении СВО, незначительно менялась на протяжении трех лет, никогда не опускаясь ниже двух третей от общего числа опрошенных.

При этом россияне не только декларируют поддержку, но и помогают и рублем, и волонтерством. 67% опрошенных говорят, что оказывали помощь российским военным и жителям прифронтовых территорий.

"Результаты опросов говорят о том, что цели, которые поставил перед собой коллективный Запад в борьбе с Россией, не достигнуты. Наша страна не посыпалась, не ослабела, а выстояла, консолидировалась, адаптировалась к новой сложной ситуации", - заключил Федоров.

Путин сообщил, что ВС РФ наступают на ВСУ по всей линии фронта
Социология АЦ ВЦИОМ