21.02.2025 12:00
Русское оружие

Бойцы ВС РФ переплыли реку, захватили четыре опорника ВСУ и пятерых пленных

Текст:  Олег Корякин
Штурмовики 39-й бригады ВС России рассказали RT, как захватили четыре опорных пункта ВСУ возле села Сухие Ялы на Покровском направлении.
Читать на сайте RG.RU

Для этого бойцы предприняли дерзкую операцию. Они перешли вброд ледяную реку. В какой-то момент им пришлось плыть, а рядовой с позывным "Шустрый" даже ушел под воду с головой. Все это время штурмовики находились под ударами дронов и минометным обстрелом.

После этого группа забежала в блиндаж союзников, переоделась и отправилась на штурм опорных пунктов. А задача была не из простых.

"Деревню хорошо держали, укрепленные позиции были: минометные расчеты, танковые подразделения, блиндажи, отделанные железом", - рассказывает из штурмовиков.

Но бойцы, невзирая на яростное сопротивление, захватили опорники. При штурме первого блиндажа им удалось захватить в плен пятерых солдат ВСУ. А вот когда брали последний блиндаж, засевшие в нем боевики отказались сдаваться, они отстреливались до последнего патрона и были уничтожены.

Бойцы ВС РФ захватили опорник ВСУ с помощью канистры и дрона-огнемета
Вооружение России