Журналисты спросили, можно ли по итогам вчерашнего разговора Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом сделать вывод, что переговоры лидеров пройдут в Эр-Рияде (напомним, что там встречались делегации двух стран 18 февраля).
Представитель Кремля подчеркнул, что никакой конкретики по встрече глав государств пока нет. "Есть понимание необходимости этой встречи, которое было констатировано в ходе встречи российской и американской делегаций в Эр-Рияде", - заявил Песков.
Он также отметил, что есть желание двух президентов провести эти контакты - и они его выражали. "Также есть установка хорошо эту встречу подготовить, чтобы она была максимально результативной. В ходе подготовки все нюансы будут проговариваться", - заявил представитель Кремля.
Отметим, что переговоры в Саудовской Аравии были первой для РФ и США за несколько лет встречей, одной из основных тем которой стало урегулирование конфликта на Украине. Москву в ходе этих контактов представили помощник президента Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Целью и предметом переговоров в Эр-Рияде было восстановление российско-американских отношений, заявлял ранее Путин.