21.02.2025 14:30
Происшествия

В порту Новороссийска столкнулись танкер и сухогруз

Текст:  Михаил Сухарев (Краснодарский край)
Рано утром 21 февраля два судна столкнулись в новороссийском порту в результате дрейфа одного из них. Как сообщили РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона, танкер на небольшой скорости задел корму сухогруза. По предварительным данным, одно из судов получило незначительные повреждения.
/ RT на русском/ telegram
Читать на сайте RG.RU

Морское происшествие случилось на якорной стоянке недалеко от самого порта. Около 6.50 утра из-за сильного ветра и высоких волн танкер NATIG ALIYEV, плавающий под флагом Сент-Китс и Невис сдрейфовал на якоре к сухогрузу Begonia-S под флагом Либерии и совершил навал.

Танкер врезался в сухогруз в Черном море

"В результате судно Begonia S получило незначительное повреждение в носовой части. Пострадавших и погибших нет, загрязнений окружающей среды нет", - отметил собеседник агентства.

Известно, что в результате инцидента никто не пострадал, экологического урона акватории Черного моря суда также не нанесли. Сухогруз и танкер на ходу и после столкновения разошлись.

Аварии и катастрофы Краснодарский край