21.02.2025 21:48
Происшествия

В Каменске-Уральском изберут меру пресечения подросткам, избившим девушек

Текст:  Екатерина Кирдина
Уралец Давид Анашкин, по приказу которого друзья пытали девушек на автомойке, с детства был агрессивным и ненавидел женщин. Как рассказали "РГ" соседи изверга, он избивал даже тех, кто пытался угодить ему.
Читать на сайте RG.RU
На Кубани таксист сжег машину своего бывшего арендодателя

Имя Дениса Анашкина всплыло на фото скандала с пытками девушек на автомойке в Каменске-Уральском. Из-за отказа одной из них Анашкин с компанией избивал потерпевших и обливал ледяной водой. Издевательства не остановили даже взрослые сотрудники автомойки.

"Я знала его с рождения. Ребенком он был агрессивный, особенно к женщинам, лично меня он всегда пинал со злостью в лице, хоть к нам и ходил в гости, угощала его вкусным",-рассказала "РГ" соседка Давида, Анжелика К.

Давид Анашкин рано остался без родителей.

"Они оба были пристрастны к наркотикам и умерли от туберкулеза, когда Давиду было 10 лет, а его брату всего 5. Его отец заразился туберкулезом, когда отбывал срок в тюрьме", - подчеркнула наша собеседница.

Анашкин с братом остались под надзором бабушки и дедушки, они за ним особо не смотрели. Как итог, он попал в подозрительную компанию, избивал и унижал людей.

Среди тех, с кем связался Анашкин, были сотрудники автомойки "Леон". Именно их он взял с собой на очередную криминальную вылазку. Эта история произошла в начале января 2025 года. Студентка, за которой ухаживал 21-летний парень, была на дне рождения подруги Ани. В это время ей названивал некий молодой человек: 20-летний Давид Анашкин не был ее парнем, они не встречались, не дружили, но он, видимо, настойчиво добивался ее внимания. Именинница не выдержала, решила заступиться за подругу и сама ответила на звонок, сказала: "Ты совсем ничего не понимаешь, с тобой не хотят общаться". Дальше они разругались.

На следующий вечер Ане вдруг позвонила подруга. Анашкин заставил ее и других девушек выманить заступницу из дома. Ее поджидали несколько машин, в одной из которых сидели подруги. Из авто вышли несколько парней. Девушка видела их первый раз, но поняла, что это компания неудавшегося ухажера. Давид спросил, сколько ей лет. Аня ответила: 18. Тогда он скомандовал: "Грузите".

В Энгельсе мужчина избил ветерана после Урока мужества

Студенток увезли на автомойку. Девочек разделили: двух самых молодых, которым было по 16 лет, посадили в будку перед самой мойкой и заставили смотреть, как сейчас будут наказывать остальных.

Аню и ее 17-летнюю подругу - ту самую, которая отвергла навязчивого ухажера - заставили снять с себя верхнюю одежду, куртку и шубу.

"Ледяную воду и пену для мойки машин лили в лица, в глаза, заставляли открыть рот, били, таскали за волосы", - рассказали знакомые семьи Ани. Девушки рыдали, умоляли остановиться и отпустить.

Кроме парней, в тот момент на мойке были сотрудники, двое или трое вполне взрослых мужчин, на вид лет 35-40 лет. Они не вмешивались в "забавы" юнцов, а проходя мимо, сами посмеивались.

Компанию задержали через несколько дней. Среди них оказались двое подростков 16 и 17 лет. Самый старший - тот самый Давид, а еще двоим (они были за рулем) - 18 и 19 лет. Как отметили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, против них возбуждено уголовное дело по ряду статей: им инкриминируется хулиганство, похищение людей, принуждение к действиям сексуального характера. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

Следствие