23.02.2025 11:20
В мире

Индия ожидает фактов о финансировании USAID явки на выборах 2024 года

Текст:  Владислав Шабловский
Индия ждёт обнародования фактов относительно появившейся информации о том, что Агентство США по международному развитию (USAID) финансировало явку граждан на парламентских выборах прошлого года. Такое заявление сделал Субраманьям Джайшанкар, глава МИД Индии.
Читать на сайте RG.RU

Министр прокомментировал недавнее заявление президента США Дональда Трампа, который с недоумением сообщил о выделении USAID 21 миллиона долларов на выборы в Индии. "USAID был допущен сюда из добрых побуждений, чтобы заниматься добросовестной деятельностью. Теперь из США поступают предположения, что эта деятельность ведется недобросовестно. Это вызывает беспокойство, и если в этом что-то есть, то страна должна знать, кто вовлечен в это", - отметил глава индийской дипломатии в своём выступлении на конференции в Нью-Дели. Его слова приводит ТАСС.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил на заседание Совета Безопасности ООН, что время показало, что заявления России о спонсировании радикальных элементов Агентством США по международному развитию (USAID) оказались абсолютно правдивыми.

Трамп обвинил USAID во вмешательстве в выборы в Индии
Индия США