23.02.2025 09:22
Власть

Командир "Панцирь-С" спас комиссию МАГАТЭ от обстрела HIMARS и Storm Shadow

Текст:  Мария Крылова
Командир дивизиона ЗРПК "Панцирь-С" отразил массированный обстрел ВСУ объекта с комиссией МАГАТЭ. Об этом рассказали в Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

Российский военнослужащий Анатолий (его фамилия не раскрывается) командует дивизионом противовоздушной обороны. Ему удалось подготовить уже более 30 экипажей.

Офицер защищал небо в самых горячих точках спецоперации. Кроме того, он отразил массированный обстрел ВСУ объекта с комиссией МАГАТЭ снарядами HIMARS и Storm Shadow. За это он был награжден орденом Мужества.

Кроме того, Анатолий награжден медалью "За отвагу" и представлен к медали Суворова.

Командир рассказал, что сейчас его дивизион сейчас работает на лугано-донецком направлении и прикрывает важные объекты инфраструктуры - электростанции, административные здания, а также командные пункты.

Также офицер отметил, что ЗРПК "Панцирь-С" сделан настолько надежно и маневренно, что его уничтожение довольно затруднительно. По его словам, машина очень хорошо подсказывает приоритетные цели.

Офицер Витязь рассказал, как бойцы ВС РФ захватили танк ВСУ в Курской области
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1"
Армия Минобороны