23.02.2025 03:21
В мире

Левитт: Трамп уверен в заключении сделки по конфликту на Украине на этой неделе

Текст:  Юлия Рябинина
Президент США Дональд Трамп уверен, что договоренностей по завершению конфликта на Украине можно достичь уже на этой неделе. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
/ REUTERS
Читать на сайте RG.RU

По ее словам, американский президент и его команда сосредоточены на переговорах с обеими сторонами, чтобы положить конец конфликту.

"И он (Трамп - прим. ред.) твердо уверен, что мы сможем добиться этого уже на этой неделе", - цитирует РИА Новости Левитт.

Пресс-секретарь добавила, что советник по национальной безопасности Майк Уолтц в эти выходные работает круглосуточно для достижения соглашения и окончания конфликта на Украине.

Левитт отметила, что Трамп стремится к миру и хочет, чтобы невинные люди прекратили умирать. Это его главная цель прямо сейчас, подчеркнула она.

Напомним, 12 февраля президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Он продлился полтора часа. Вопрос урегулирования на Украине был в числе главных тем.

При обсуждении ситуации на Украине Путин упомянул о необходимости устранения первопричин конфликта, а также согласился с американским коллегой, что долгосрочное урегулирование может быть достигнуто посредством мирных переговоров. Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и решение проблемы мирными средствами.

Advance: Макрон и Стармер предложат Трампу отправить 30 тысяч военных на Украину
США Украина