Источники указывают разный возраст артиста, но, по словам вдовы певца Роуз, Паркеру было 82 года. Информацию приводит Jamaica Observer.
У Роуз и Кена, проживших в браке без малого сорок лет, было семеро детей и пять внуков.
Певец попал в ДТП во Флориде около своего дома 16 февраля, возвращаясь из церкви, и от полученных травм впал в кому. Сообщается, что Паркеру, которой был за рулем, стало плохо и он врезался в столб.
Артиста пришлось извлекать из машины с помощью спецсредств. Его жена с тяжелыми травмами также госпитализирована. Артист был отключен от аппаратов искусственного поддержания жизни перед своим 83-летием.
Паркер родился в семье пастора. Петь начал в церковном хоре. В 1960-х сформировал группу Blues Benders, сделав ряд успешных записей. В 1972-м перебрался в Англию, далее - в Нью-Йорк, оттуда - во Флориду.
Дебютный альбом вышел в 1968 году. Последний официальный релиз - сборник в 2003 году.