24.02.2025 14:22
Происшествия

В Орле бывший заммэра осужден за халатность

Текст:  Александр Шиханов
Заводской районный суд города Орла вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя мэра Олега Минкина.
/ Администрация города Орла
Читать на сайте RG.RU

Как рассказали в региональной прокуратуре, в преддверии зимы 2021-2022 подсудимый, занимавший должность первого заместителя мэра Орла, не принял надлежащих организационных мер по очистке крыш от наледи ряда многоквартирных домов.

18 февраля 2022 года с карниза дома № 3 на улице Гостиной упала глыба снега со льдом. Она травмировала проходящего по пешеходному тротуару 17-летнего подростка. Врачи оценили, что его здоровью был причинен тяжкий вред.

В суде бывший чиновник был признан виновным в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему назначено наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства. Кроме того, Олегу Минкину на два года запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Хинштейн поручил проверить стоимость строительства детской больницы в Курске
Суд Орел Должностные преступления