25.02.2025 16:19
Авто

Глава АвтоВАЗа Соколов: идет затоваривание дилерских складов, продажи падают

Текст:  Евгений Костин
Президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал о предварительных итогах продаж в феврале 2025 года, а также сообщил о том, что дилерские склады переполнены.
/ РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

"Наша задача - подойти к отметке около 27 тысяч по продажам в феврале", - цитирует Соколова РИА Новости. В феврале 2024 года объём реализации Lada составил 27,9 тысячи машин. Таким образом, сокращение продаж в годовом выражении может составить примерно 3%.

Также топ-менеджер рассказал, что на дилерских складах и площадках производителей скопилось более полумиллиона автомобилей. Что касается АвтоВАЗа, то его "запасы" составляют около 100 тысяч авто при норме 60 тысяч.

Максим Соколов допустил, что по итогам февраля авторынок может не преодолеть отметку в 100 тысяч проданных авто. Год назад объём составил почти 104 тысячи авто.

Глава АвтоВАЗа высказался о возможном возвращении Renault на российский рынок
Российский автопром