25.02.2025 16:21
Экономика

Открытие курорта "Мамисон" в Северной Осетии перенесли из-за разгула стихии

Текст:  Андрей Ульченко (Северная Осетия)
Открытие нового горнолыжного курорта "Мамисон", намеченное на 28 февраля, не состоится в связи с ухудшением погоды, сообщил сегодня глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.
/ "Кавказ.РФ"
Читать на сайте RG.RU

"Сильный ветер делает опасным пребывание на площадке. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. В таких экстремальных условиях невозможны приготовления к торжеству, а эксплуатация канатных дорог категорически запрещена", - написал он.

Сергей Меняйло также отметил, что из-за сильного снегопада с 25 февраля и до особого распоряжения запрещено движение всех видов транспорта на участке от поселка Бурон до Северного портала Рокского тоннеля в обоих направлениях. Эта дорога ведет к "Мамисону".

Дата официального открытия курорта пока не сообщается.

Как писала "РГ", на курорте подготовлены две канатные дороги, запущены средства размещения для гостей. К открытию комплекса заработают панорамное кафе и пункты питания на главной площади объекта.

Российские туристы уже начали планировать поездки на 2026 год
Туризм Северная Осетия Стихийные бедствия