27.02.2025 09:36
Спорт

Большунов назвал проблемой доминирование норвежских лыжников

Текст:  Максим Домчев
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов признался, что считает проблемой для лыжных гонок доминирование со стороны норвежцев.
Читать на сайте RG.RU

Российский спортсмен рассказал об этом в интервью норвежской газете VG. Он отметил, что после отстранения России Норвегия на международной арене выигрывает все соревнования.

"Когда одна страна побеждает всех, это проблема. Потому что должна быть конкуренция, она движет спорт вперед. Не только среди спортсменов, но и среди болельщиков, телезрителей - действительно всех", - сказал Большунов.

Он добавил, что победы представителей только одной страны заметно снижают интерес к виду спорта.

Также Большунов отметил, как на него влияет отсутствие международных стартов. Он признался, что без соревнований с сильнейшими твой уровень падает, а в тренировочном процессе ты не всегда делаешь то, чтобы стать лучшим.

Россиянин обратил внимание, что с мотивацией есть проблемы, но как будет дальше - покажет время.

SVT: МОК призвал международные федерации допустить россиян до ОИ-2026
Зимний спорт