27.02.2025 11:25
В мире

На Украине будут блокировать музыку на русском языке

Текст:  Андрей Васильев
Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины получил полномочия по блокировке на территории страны музыки на русском языке, сообщает ukr.net.
Читать на сайте RG.RU

Это произошло после того, как петиция о блокировке музыки на русском языке на стриминговых платформах за три дня собрала необходимые 25 тысяч голосов.

Петиция, подготовленная неким украинским гражданином Леоненко, призывала кабмин Украины запретить песни на русском языке на Spotify, Apple Music, YouTube Music и других платформах.

Между тем стало известно, что, начиная с 3 марта, министерство культуры перестанет предоставлять разрешения на выезд за границу журналистов, деятелей культуры и искусства. Как сообщает украинское издание "Страна", это решение обосновывается тем, что многие из выехавших лиц данной категории не возвращаются на Украину.

Пленный рассказал о желании украинцев всей страной войти в состав России
Украина