27.02.2025 09:27
Экономика

В центре Москвы проведут благоустройство Мантулинской улицы

Текст:  Ирина Огилько
В центре российской столицы проведут благоустройство Мантулинской улицы. Кроме, того приведут в порядок прилегающие территории в Пресненском районе, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
/ Комплекс городского хозяйства Москвы
Читать на сайте RG.RU

"В этом году запланированы работы по благоустройству Мантулинской улицы, участка Краснопресненской набережной около МФК "Венеция" и проезда вдоль комплекса Capital Towers, - отметил Петр Бирюков. - Основная задача - объединить пространство, сделать его более современным и функциональным как для местных жителей, так и для посетителей комплекса".

Уберут воздушные линии электропередачи, приведут в порядок тротуары, оптимизировав геометрию улиц. Локально расширят пешеходные зоны. На проезжей части уложат свыше 14,3 тыс. "квадратов" асфальта, организуют почти 90 парковочных мест.

Для пассажиров общественного транспорта сохранят две существующие и добавят две новые автобусные остановки. На пересечении улиц Сергея Макеева и Мантулинской реорганизуют схему движения и перенастроят работу светофора, чтобы создать оптимальные условия для пешеходов и водителей.

На территории возле парка "Красная Пресня" дополнительно высадят более 30 деревьев-крупномеров, 50 кустарников и обустроят почти 8 тыс. квадратных метров газона.

Более 80 тысяч "умных" фонарей появится в Москве в этом году
Инфраструктура Правительство Москвы Москва