27.02.2025 19:17
Власть

Ростовские власти нашли инвесторов для пяти фабрик "Глории Джинс"

Текст:  Мария Соловьева (Ростов-на-Дону)
В Ростовской области власти нашли две компании, которые инвестируют в пять бывших производственных площадок корпорации "Глория Джинс". Об этом сообщил в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь.
Читать на сайте RG.RU

Ранее "РГ" писала, что крупнейший производитель джинсовой одежды "Глория Джинс" окончательно закроет свои фабрики на Дону уже в конце марта. Вследствие этого без работы останутся порядка 2,5 тысячи человек. Власти региона намерены сохранить предприятия и персонал, а с профильными инвесторами ведутся переговоры.

По словам главы Ростовской области, один из инвесторов уже зашел на бывшие фабрики корпорации в Гуково и Зверево. Здесь будут трудоустроены около 400 работников. Другому привлеченному инвестору передадут право аренды трех других площадок компании. Они расположены в Зернограде, Сальске и станице Егорлыкская. Там тоже сохранят все рабочие места.

Как отметил Юрий Слюсарь, по остальным площадкам переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются.

Как живет город, где закрывается крупнейшее швейное производство "Глории Джинс"
ЮФО Ростовская область Регионы Промышленность