28.02.2025 06:12
Происшествия

В Хабаровске подрядчик завысил стоимость ремонта дорог и попал под суд

Текст:  Ирина Троценко
В Хабаровске суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с подрядчика необоснованно полученных у городской администрации бюджетных средств.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в прокуратуре Хабаровского края, в 2021 году мэрия в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" заключила с коммерческой организацией три контракта на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети.

Подрядчик обязательства исполнил и предъявил муниципалитету документы на оплату. Но в них работы оценивались по завышенной стоимости без применения коэффициента аукционного снижения. Таким образом компания получила из бюджета 622 тысячи рублей необоснованно - прокуратура обратилась в Арбитражный суд региона, чтобы средства взыскать с подрядчика. Суд требования надзорного ведомства удовлетворил.

Суд Хабаровск