05.03.2025 12:42
Власть

Песков положительно оценил письмо Зеленского к Трампу о готовности к переговорам

Текст:  Айсель Герейханова
В Кремле в целом положительно оценили новость о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту США Дональду Трампу с письмом, в котором выразил готовность к переговорам по мирному урегулированию. Напомним, ранее об этом сообщил американский лидер во время своего выступления перед Конгрессом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что подход Кремля положительный, но остается вопрос, с кем вести эти переговоры.
Читать на сайте RG.RU

"Вопрос, с кем сесть (за стол переговоров - прим. "РГ"). Пока, по-прежнему, сохраняется правовой запрет президенту Украины вести переговоры с российской стороной. Поэтому, в целом, подход положительный, но нюансы пока не меняются", - сказал он.

Напомним, что Трамп, говоря о содержании письма, рассказал, что Украина готова сесть за стол переговоров в кратчайшие сроки, чтобы приблизить долгосрочный мир.

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме
Посол Украины в США объяснила, о каком письме от Зеленского говорил Трамп
Внешняя политика Администрация Президента