06.03.2025 20:23
Власть

Путин призвал называть улицы именами героев СВО

Текст:  Кира Латухина
Увековечивать память воинов-героев специальной военной операции можно по-разному. Главное, чтобы на века. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с работницами и подопечными фонда "Защитники Отечества".
Читать на сайте RG.RU

Сестра погибшего героя назвала в его честь спортивный турнир - по ее мнению, это лучше мемориальных досок на школах. Об этом она рассказала президенту.

"Когда мы говорим об увековечивании памяти, то это должно быть на века. Сегодня турнир есть, а завтра его может не быть. А вот школа, институт, улица, вот такие вещи, понимаете?" - сказал Владимир Путин.

"Это должны быть разные варианты увековечивания памяти, - считает президент. - Для нас и для будущих поколений важно, чтобы их имена и их примеры остались надолго".

Путин пообещал ускорить принятие закона о статусе ветерана для бойцов "Шторм Z"
Госуправление Президент