06.03.2025 09:12
В мире

Сенатор Никонорова: 18-летние контрактники ВСУ не доживут до выплат и льгот

Текст:  Анатолий Казанцев
Молодые люди в возрасте 18-25 лет, решившие подписать контракт с ВСУ, с высокой долей вероятности не доживут до конца службы. Об этом ТАСС заявила член комитета Совета Федерации по международным делам Наталья Никонорова.
Читать на сайте RG.RU

"Будут ли вообще те, кто, выполнив все условия контракта, доживет до момента получения всех этих бонусов? Очень сомневаюсь. Это просто подлый и циничный обман, все в духе киевского режима", - сказала она.

Никонорова добавила, что Украина, скорее всего, настроена на мобилизацию до последнего гражданина.

Напомним, минобороны Украины с 12 февраля объявило о начале набора контрактников с 18 лет. Им предлагают, в частности, выплаты в размере миллиона гривен и другие льготы.

Позднее стало известно, что добровольцы могут рассчитывать на службу только в шести бригадах, которые находятся на передовой и несут огромные потери.

Наблюдатели, в свою очередь, отмечают, что речь идет о начале фактической мобилизации 18-летних украинцев, которая маскируется под контрактную систему.

Марочко обвинил Зеленского в попытке купить 18-летних украинцев
Украина Совет Федерации